<BODY link="#b3cce6" vlink="#8099b3" alink="#4d6680" bgcolor="#FFFFFF" text="#666666">




   聖地一遊
IMG_000372.jpg ( 23 KB ) by Upload

未踏進門口,已經感覺到很強的氣。昨天去了荃灣的Youme Cafe,現在是LoveLive!主題,適逢白色情人節,大堂貼了這麼一大幅1:1圖,真是霸氣外露。其實沒啥特別,就是去吃東西,和大家交換杯墊而已。不過,我親眼看見很多天真無邪的小朋友墮進賭海迷途,49元的鎖匙扣抽完一個又一個,被儲齊九隻的魔咒糾纏著,旁邊的老母不斷課金,sunrise和bushiroad小心落阿鼻地獄!幸好老娘我把持得住,抽一個便收手了,可惜是個喵,我的繪里啊…

說起來,竟然在LL遊戲裡遇到本網的網友,云云幾十萬眾生之中,能踫到也真算奇跡,全靠「放尿系學院生」這id夠深刻呢,啊哈哈。


2015/03/13 (Fri)
"本網網友"不要臉來留一下言(喂
LLcafe我去左兩次,都無課過金買匙扣(但好似食左好多野sosad)
就算無買野,淨係食對學生黎講都幾高消費了

2015/03/15 (Sun) 22:30
是你啊www
我只幫襯過一次
若只計食物的確有點貴
但加埋LL元素又唔同~當俾錢入場玩下囉!!
不過抽匙扣真係貴,五十蚊得舊膠
香港的小朋友真有錢啊,玩不停…
阿東
2015/03/16 (Mon) 09:02
 




   Chappie
IMG_000371.jpg ( 22 KB ) by Upload

作為機動警察控,我覺得Chappie很可愛,那對耳真萌,不開心便會垂下來,還會像反叛期的少年般不聽爸爸話,太棒了~❤看見那個設定,不管如何也先衝去看了。導演應該迷機動警察和攻殼機動隊吧?Chappie上身的鐵甲尤其有機動警察的影子,推出山口式模型的話我買定了。還有,Sony真是厲害呀,十部八部PS4的運算能力便可以抽出人腦意識,一隻Sony USB手指便能存取整個人腦,抵買!也許是合家歡電影的包裝,我看的那場有家長帶著幾歲的小朋友一起看,以為是Transformers。喂,明明是IIB級,還有把人攔腰撕成兩半的場面,真是的…

2015/03/09 (Mon)
Transformers 有Megan Fox 波彈彈,大人細路都岩口味
口口口
2015/03/10 (Tue) 20:47
係第一二集有之嘛
之後變左排骨妹
罷睇…
阿東
2015/03/11 (Wed) 12:35
 




   家務廢
IMG_000370.jpg ( 22 KB ) by Upload

今天在論壇看到一個月經post,關於同居後家務分配問題,世界大戰又來了。男認為給了家用,女應該多做點家務;女卻認為自己也要上班,沒理由家務不分擔。唉,有甚麼好吵的,這樣下去只有婚姻輔導員最開心,生意又旺了。仔細看內容,男人嫌女友「一星期洗一次衣服,一個月拖兩三次地,兩個月換一次床單。」

咦…還不夠嗎,當家裡是酒店?但看回覆竟然有不少人認同,要求天天洗衫拖地。啥!朝九晚六哪可能做得到?不好了,由菲傭湊大的一代,終於長大要結婚了!雖然我不算家務廢,但想當年讀書,別說一兩周洗一次衫,床單還半年才換一次!又如何?讀書時間不亂糟糟才枉少年呢。

不對,床單好像一年才換一次。


2015/03/06 (Fri)
「男認為給了家用,女應該多做點家務」

咁計較不如唔好拍拖啦
當年我起碼兩星期先洗一次衫,至於換床單,係咩蒞?

柏賓
2015/03/07 (Sat) 13:49
衫梗係著到冇晒先冼
床單又唔係點用過唔洗成日洗啦www
喂大佬次次洗都要入錢架!
阿東
2015/03/08 (Sun) 07:17
你咁自爆法
好難有仔約你喎 .......
scott
2015/03/12 (Thu) 16:28
約污糟仔囉〔死
阿東
2015/03/13 (Fri) 11:55
你咁自爆法
好難有仔約你喎 .......
scott
2015/03/27 (Fri) 11:32
 




   絕對空虛
IMG_000369.jpg ( 21 KB ) by Upload

早前朋友決定往巴黎長住,走了差不多一年,我特意挑了張最老土的明信片寄給她,上面印著幻彩fing香江的情景。

在香港住了廿多年,農曆新年的煙花雖然看過太多,但多少仍覺精彩,煙花始終是美麗的東西,至少也會賞試尋找爆出來的文字圖案。今年很奇怪,從電視觀看,兩個主持雖然仍舊興高采烈,但整個維港好像空無一人似的,煙花一個個爆開,伴隨著陳慧琳的《花花世界》,發出空洞的回音。我茫然看著電視螢幕,這是甚麼回事?簡直像Interstellar主角掉到四度空間裡窺探以前的情景一樣!熟悉卻無法觸及,搞甚麼鬼,第一次有這種感覺。其實煙花還是如一,可能心態變了。

收到幻彩fing香江明信片的朋友,差不多也是這種感覺吧?唔…我真是高章(毆


2015/02/27 (Fri)
唔好扮偽文青喎你
年紀大就年紀大啦
我睇靚女中醫都係以3個病徵架姐
''空虛''寂寞''凍''無錢''
悶就媾下仔啦
scott
2015/03/05 (Thu) 17:12
車,洗你講
我而家咪扮文藝收緊兵囉!
阿東
2015/03/06 (Fri) 20:00
唔好扮偽文青喎你
年紀大就年紀大啦
我睇靚女中醫都係以3個病徵架姐
''空虛''寂寞''凍''無錢''
悶就媾下仔啦
scott
2015/04/02 (Thu) 00:04
唔好扮偽文青喎你
年紀大就年紀大啦
我睇靚女中醫都係以3個病徵架姐
''空虛''寂寞''凍''無錢''
悶就媾下仔啦
scott
2015/05/11 (Mon) 15:23
 




   七周年
IMG_000368.jpg ( 36 KB ) by Upload

每逢新年,便會想起七年前轟動一時的娛樂新聞,頓是感概萬千。就是因為那件事,我以後冇得聽Twin屎唱新年歌!天,數現今香港有哪個歌手能像Twins般紅得發紫?當時簡直是盛世,紅遍全球華人社區,老娘我!都係Twins既fan屎!!!(出櫃mode

算了,要過去的總要過去。早前也有單娛樂新聞令我印象頗深,就是林志玲出席活動時,穿了一條絲質裙,腋下顯現大大個汗印…完。雖然有點無聊,但不知怎的我forward了這段新聞給很多人看。到現在回南天時,天氣忽冷忽熱又潮濕,穿起褸會太熱,脫了又太冷,很麻煩。外出時友人對我說:「你好似chi ling」不會吧?心中暗喜。「…個格勒底。」「……。」


2015/02/18 (Wed)

新年快樂
male_rain
2015/02/19 (Thu) 01:25
恭喜發財!
開開心心~
阿東
2015/02/19 (Thu) 10:51
東媽,
新年快樂呀!!

2015/02/26 (Thu) 14:18
恭喜發財~~
成個新年都係懶洋洋乜都冇做過
阿東
2015/02/26 (Thu) 16:31